05 апреля 2021, 08:58

Карельские ушуисты отлично выступили на чемпионате и первенстве России

Спортсмены вернулись с медалями и нормативом мастера спорта

Чемпионат и первенство России по ушу-таолу прошли в Москве. Соревнования собрали 580 участников из 35 регионов страны.

В составе сборной команды СЗФО выступили 16 карельских спортсменов. Лучшие результаты показали Максим Дедовец, кандидат в мастера спорта. Молодой человек стал двукратным бронзовым призером в видах программы тайцзицюань и тайцзицзянь среди юношей 12-14 лет.

Среди юниоров 15-17 лет сразу две пары из Карелии поднялись на пьедестал первенства России в виде программы дуйлянь цисе: Никита Хаяйнен и Данил Абрамов завоевали золото, Андрей Столетов и Дмитрий Гуринович стали серебряными призерами, сообщает паблик «Спорт-норма жизни Карелия».

Среди мужчин Денис Величко и Кирилл Репухов завоевали бронзу в виде программы дуйлянь цисе. В десятку лучших вошли: Алсу Велиева и Анастасия Митрофанова. Мария Суханова на соревнованиях выполнила норматив мастера спорта России. (фото vk.com)