03 июня 2019, 13:05

Карельские гребцы в составе сборных экипажей завоевали медали регаты

«Большая московская регата-2019» собрала около 900 гребцов из 10 стран.

Международные соревнования по академической гребле прошли в Москве в минувшие выходные. «Большая московская регата-2019» собрала около 900 гребцов из 10 стран: России, Азербайджана, Германии, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Словакии, Швеции и  Эстонии.

Карельские спортсмены в составе сборных экипажей от России заняли призовые места. Даниил Баранов завоевал золото в составе сборного экипажа восьмерки с рулевым. Георгий Трусеев принес золотую медаль команде России в составе сборного экипажа парной четверки легкого веса. Елизавета Валова стала серебряным призером регаты в классе женских двоек парных. Александра Большакова (Федорова) завоевала бронзу в составе сборного экипажа четверки парной. Михаил Дятлов со своим экипажем четверки распашной без рулевого финишировал в шаге от медали и стал четвертым.