22 марта 2017, 16:48

Избран новый врио генерального директора "Кареллеспрома"

На эту должность назначена кандидатура правительства Карелии.

Совет директоров ПАО «ЛПХ «Кареллеспром» сегодня избрал нового врио генерального директора предприятия. По словам председателя совета директоров Романа Петухова, им стал Павел Дегтярев. Генерального директора Николая Раскатова вновь временно отстранили от должности, вплоть до 27 апреля, когда намечено внеочередное собрание акционеров.

Кандидатуру Дегтярева предложил главный собственник - республиканская власть.

У республики имеются предложения по развитию этого общества, которое является одним из ведущих лесозаготовительных предприятий отрасли и одним из крупнейших арендаторов в республике,

- сказал Петухов. 

По его словам, к Раскатову претензий не было. Петухов не исключает, что назначение Дегтярева связано с конфликтом между Раскатовым и Арминеном. Дегтярева он представили как эффективного менеджера. 

Раскатов после заседания выглядел очень довольным. Он сказал, что если Дегтярев попросит, то он предоставит ему любую помощь и при необходимости продолжит работу в "Кареллеспроме" на другой должности. По мнению Раскатоаа, кадровые изменения говорят о том, что правительство притормозить приватизацию холдинга.

Для справки

Павел Дегтярев (на фото) — в прошлом сотрудник министерства внутренних дел Карелии. Его коллеги называют его профессионалом высшей пробы и отзываются о нем, как об очень порядочном человеке. Именно он стоял у истоков создания подразделений по борьбе с наркотиками, возглавлял отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Петрозаводска. После ухода со службы ушел в бизнес. Он значится в качестве учредителя и директора ООО «Дорстройинвест», которое занимается оптовой торговлей стройматериалами. К тому же у него есть микропредприятие, специализирующееся на аренде и управлении недвижимостью.

Подробности о чехарде с назначением нового генерального директора "Кареллеспрома"  читайте здесь.