23 января 2017, 12:24

Из-за своей невнимательности петрозаводчанка лишилась денег и сумки

Ее вещи достались молодой девушке.

Как рассказали в пресс-службе МВД, вечером 14 января 62-летняя  петрозаводчанка совершала покупки в одном из продуктовых магазинов. Расплатившись за товары, женщина пошла за пакетом, который находился в ячейке для вещей. Покупательница сложила продукты, а сумку по невнимательности оставила на прилавке и ушла. Спустя время она обнаружила пропажу, вернулась, однако сумки на месте не было, работники торгового заведения чужое имущество не находили. Женщина обратилась в полицию с заявлением о краже. В числе похищенного оказались деньги, документы, мобильный телефон и прочие вещи. Ущерб составил более 30 000 рублей.

В раскрытии преступления помогла запись камеры видеонаблюдения. Оказалось, что в это же время рядом с потерпевшей в магазине находилась девушка. Ее личность оперативникам была знакома. 22-летнюю девушку задержали и доставили в отдел полиции. Она призналась, что похищенные 28 000 рублей потратила, телефон оставила себе, а все остальное выбросила.

Возбуждено уголовное дело.  Телефон изъят. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.