Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Из-за падения монтера с 15-метровой высоты возбудили уголовное дело

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Карелии расследуют очередной случай нарушения правил охраны труда

Следователи 16 декабря возбудили уголовное дело о нарушении правил охраны труда в Сегежском районе. Несчастный случай произошел в сентябре текущего года, сообщили в СУ СКР по региону.

Электромонтер-линейщик находился на опоре ЛЭП около станции Юркиннаволок. Он работал с воздушными линиями высокого напряжения и упал с высоты 15 метров.

Мужчина получил серьезные травмы, которые повлекли тяжкий вред здоровью. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства этого инцидента и устанавливают, кто именно допустил нарушение правил охраны труда. // Фото: ekburg.tv