19 октября 2021, 11:40

Из-за бесплатных автобусов на сельхозярмарку подрались водители

В инциденте разбирается полиция

Как сообщил руководитель профсоюзной организации государственного предприятия «Карелавтотранс-Сервис», 10 октября в Петрозаводске на сельскохозяйственной ярмарке произошел неприятный инцидент с участием водителей госпредприятия и частного автоперевозчика.

Для доставки горожан из отдаленных микрорайонов Кукковка, Ключевая и Древлянка на сельхозярмарку, которая в октябре работала на улице Инженерная, были организованы бесплатные автобусные рейсы. Организацией социальных автобусных рейсов занималось ГУП РК «Карелавтотранс-Сервис».

10 октября примерно в 11 часов в салон автобуса госпредприятия, который находился около входа на ярмарку, вошел водитель автобуса, который обслуживал маршрута № 19. По словам руководителя профсоюзной организации, мужчина начал возмущаться тем, что из-за бесплатных рейсов он теряет пассажиров.

Водитель госпредприятия Андрей и водитель маршрутки вышли на улицу, где продолжилась словесная перепалка. По версии профсоюзного лидера, Андрей получил удар после того, как развернулся и пошел к своему автобусы. Завязалась драка. Водителей разняли.

Водитель госпредприятия обратился в полицию и за медицинской помощью. Была проведена судебно-медицинская экспертиза и сняты побои. Руководство ГУП РК «Карелавтотранс-Сервис» обратилось к частному автоперевозчику, чтобы разобраться в конфликте без вмешательства правоохранительных органов. Однако, сообщили в профорганизации, во встрече с участием водителя-драчуна было отказано. Сейчас в конфликте разбирается полиция.