25 октября 2019, 17:42

Итоги голосования по благоустройству мест Петрозаводска отменены

Сайт администрации города подвергся атаке, новое голосование будет проведено повторно

Итоги недельного народного голосования за общественную территорию Петрозаводска, которую нужно обустроить в первую очередь в следующем году, отменены. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Со вчерашнего дня в соцсетях появилась информация о том, что голосование проводится нечестно и имеет место накрутка голосов.

«Сайт Администрации Петрозаводска подвергся атаке, при проведении рейтингового голосования произошло вмешательство в работу сайта. Подобные действия подвергают сомнениям результаты голосования. Администрацией Петрозаводска принято решение об отмене полученных результатов», - сообщает мэрия города.

Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году будет проведено повторно в ноябре на сторонней, более защищенной площадке. Горожанам будет представлен тот же перечень из 39 парков и скверов.

Напомним, с 18 октября в Петрозаводске на сайте мэрии города проводилось онлайн-голосование за территорию, которой требуется благосустройство в первую очередь. На нее в 2020 году будут выделены средства местного и федерального бюджетов.