25 октября 2019, 11:45

Москва поддержала благоустройство парка в Соломенном

Уличный музыкант исполнил песню на мотив известной композиции Виктора Цоя «Перемен требуют наши сердца»

В Петрозаводске выбирают общественные территории, которые необходимо благоустроить в 2020 году.

Пользователи соцсетей устроили флешмоб в поддержку Соломенского парка. Люди фотографируются с табличкой «За Соломенский парк», «Пятый поселок за Соломенский парк», «Медгора за Соломенский парк» и выкладывают фото во «ВКонтакте» в паблик «ТОС Соломенное».

Свою музыкальную поддержку Соломенному также отправила Москва. На видео молодой человек под гитару перепел знакомую многим композицию Виктора Цоя «Перемен требуют наши сердца».

В исполнении уличного музыканта она звучит, как «Этот парк, требуют наши сердца, этот парк, требуют наши глаза, в нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен Соломенский парк! Мы ждем перемен».

Рейтинговое голосование проводится на сайте администрации столицы Карелии и завершится сегодня в 17 часов. В перечень вошли 39 территорий. Ранее спикер Петросовета Геннадий Боднарчук сообщал, что проект, который наберет большее количество голосов, будет реализован в следующем году. По его словам, если будет возможность, это будет не один проект, а сразу несколько проектов.

Между тем пользователи в соцсети сообщают о возможной накрутке голосов. На стремительный рост голосов также обратила внимание депутат Петросовета Галина Васильева.

«Голоса растут не по часам, а по минутам. Кажется, успешно накручивают. Опытные люди, очень опытные  В 22.38 час. было 171181 голос, в 22.44 час. - 184153 голоса. За 6 минут -12972 голоса. Никому верить нельзя. А потом говорят - улыбайтесь, господа!  У нас население 280 170 чел. На 23.12 час. уже 187 238 голосов. ЗА 28 МИНУТ ПРОГОЛОСОВАЛО 16057 ЧЕЛОВЕК. ОТМЕНИТЬ ТАКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ!!!»,

- написала депутат на своей странице в соцсети 24 октября в 22:40.

Сегодня в 07:47 Васильева также на своей странице сообщила:

«В городе проживает 280 170 чел. Проголосовало на этот час 218 721 чел. (около 78%) населения). Только за ночь проголосовало почти 25 000 чел. Вот это активность! Дважды участвовать не разрешает система опроса. По-моему, сейчас голосуют люди почтенного возраста и младенцы. Все вопросы к начальнику информационно-аналитического управления Сильченко А.А.? Как администрация города сможет объективно выявить победителей? Что придумают и решат?». 

Мы обратились за комментарием в пресс-службу администрации карельской столицы. Редакция надеется в ближайшее время получить ответ.

На момент публикации голосование на сайте мэрии выглядело так: