13 сентября 2019, 11:49

Идет сбор средств для семьи погибшего на пожаре мальчика

Близкая подруга родителей Святослава сообщила реквизиты банка для перечисления средств

Сегодня родные и близкие попрощались с мальчиком, за судьбой которого следила вся Карелия. Прощание прошло с 9 до 10:30 в Церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Кондопоге.

Накануне близкая подруга семьи Святослава рассказала, как можно помочь родителям мальчика.

Уважаемые друзья. Выражаем всем огромную благодарность за поддержку и ваши молитвы. В связи с поступлением огромного количества предложений о материальной помощи родителям погибшего Святослава сообщаем, что на данный момент организацией похорон занимаются близкие Юлии и Максима. Желающим оказать материальную поддержку родителям указываем банковские реквизиты близкой подруги семьи Богомоловой Анастасии Павловны. 4276 5500 4496 1798. Все собранные средства будут переданы Юлии и Максиму,

- написала Анастасия на своей личной странице в соцсети.

Вчера стало известно, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посмертно наградил ведомственной медалью «Доблесть и отвага» шестилетнего Святослава из Карелии, который обгорел, пытаясь спасти дедушку при пожаре в бане.

Напомним, частная баня в СНТ «Театр» загорелась 30 августа. Погиб пожилой мужчина, ребенок обгорел. Подробности случившегося рассказала мама пострадавшего.

Следователи возбудили уголовное дело по факту произошедшего. Несовершеннолетнего доставили в отделение реанимации и интенсивной терапии. Вечером 3 сентября мальчика доставили в ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде. Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков сообщал, что у Святослава обожжено более 90 процентов площади тела, поражены дыхательные пути. Святослав, за жизнь которого врачи боролись вторую неделю, умер в понедельник утром. Об этом порталу «Петрозаводск говорит» рассказали в пресс-центре Министерства здравоохранения.

Ранее в этом сюжете: