Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Госдума приняла закон об оформлении больничных в электронном виде

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Принятый законопроект уравнивает обычные и электронные больничные.

Как сообщает РБК, Госдума приняла в третьем чтении закон об "электронных больничных", позволяющий предъявлять "электронный документ" о временной нетрудоспособности с  цифровыми подписями клиники и врача.

​Закон уравнивает обычный больничный лист с электронным документом, сформированном в автоматизированной информационной системе.

Новый больничный должен быть подписан "усиленными электронными подписями" медицинского работника и медицинской организации. Закон вступит в силу 1 июля нынешнего года.

Ранее в рубрике Россия было опубликовано: В ДТП в Ленобласти пострадали 12 человек