05 сентября 2016, 22:00

Гибель девочки, штормовое предупреждение и купюра 5100 рублей: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Четырехлетняя девочка погибла на пожаре в Костомукше. Ребенок находился дома один. С признаками отравления угарным газом маленькую костомукшанку доставили в больницу, однако, спасти ребенка не удалось.

В интервью агентству Bloomberg Владимир Путин рассказал о том, чем занимаются его дочери. По словам президента, его дети занимаются наукой, а также "некоторыми другими видами деятельности". Путин отметил, что его дочери получают удовольствие от своей работы.

Кижи вышли в финал голосования за дизайн новых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей. Голосовать за карельскую жемчужину можно с сегодняшнего дня. В финальный этап попали 18 объектов из 10 городов, которые прошли через два предыдущих этапа отбора.

Отремонтировать дороги Петрозаводска в срок мешает погода. Об этом рассказала на сегодняшней планерке в мэрии глава города Ирина Мирошник. По словам градоначальницы, закончить ремонт всех дорог карельской столицы хотели до 10 сентября, но на сегодняшний день справиться удалось лишь с 39% магистралей.

В Петрозаводске разыскивается женщина, подозреваемая в краже. Она скрылась от стражей порядка, находясь под подпиской о невыезде.

В столице Карелии на улице Ломоносова открылась модернизированная котельная. С сегодняшнего дня горячая вода вернулась в один из учебных корпусов ПетрГУ и, что намного важнее, в студенческое общежитие №1. Студенты должны быть довольны.

А на Ключевой сегодня открылся новый парк под названием "Лесной ключ". Парк был благоустроен по программе местных инициатив - часть средств на эти цели собрали местные жители.

Знаменитому петрозаводскому хомяку Ваське сняли гипс. Во время операции грызун умудрился даже укусить ветврача Марию Фирсову. Пока что Васька не опирается на больную лапку, но у него точно все будет хорошо!

В северных районах Карелии объявлено штормовое предупреждение. Ночью похолодает до -3, а завтра ожидается сильный ветер. Будьте осторожны!

Наконец, удивительный случай произошел в Москве. Банкомат выдал девушке купюру... номиналом 5100 рублей! В банке уже поспешили прокомментировать случай - говорят, деньги обменяют, а это работа мошенников.

Таким был этот день. Оставайтесь с нами!