17 сентября 2019, 20:16

Футболисты из Петрозаводска успешно выступили на первенстве СЗФО

Юные футболисты в очном противостоянии разыграли бронзовые медали

С 14 по 15 сентября в Сестрорецке проходило первенство МРО «Северо-Запад». В соревнованиях участвовало 20 команд, состоящих из мальчиков 2009 года рождения. За победу боролись составы из Санкт-Петербурга, Калининграда, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Петрозаводск на турнире представляли две команды: СШ-7-1 «Молния» (тренер Алла Григорьева) и СШ-7-2 «Импульс» (тренер Павел Аверьянов).

Оба коллектива из столицы Карелии стали первыми в своих группах. СШ-7-1 обыграла команды «Ангелболл» (2:1), «Невский фронт» (1:0), «Экспресс» (1:0), а также сыграла вничью с СШОР «Зенит»-1 (1:1).

СШ-7-2 выиграла матч против команды «Коломяги» (2:0), еще три завершила вничью (с «Солярисом» – 1:1, с СШ «Ленинградец» – 1:1, со сборной Новгородской области – 2:2).

В четвертьфинале петрозаводчане одержали победы с минимальным счетом – «Молния» – над «Локомотивом», а «Импульс» – над СШОР «Зенит»-1.

В полуфинале воспитанники Спортивной школы № 7 уступили своим соперникам с одинаковым счётом 0:2. СШ-7-1 потерпела поражение от «Московской заставы», а СШ-7-2 проиграла будущим победителям турнира – второй команде СШОР «Зенит».

Таким образом, петрозаводские футболисты встретились в матче за третье место. Исход решил единственный гол Руслана Скворцова. Бронзовые медали в очном противостоянии выиграла команда СШ-7-2 («Импульс»), а СШ-7-1 («Молния») заняла четвертое место.

В числе лауреатов турнира были отмечены вратарь Арсений Спирков (СШ-7-1) и нападающий Алексей Федорихин (СШ-7-2).