15 июля 2018, 20:15

Франция во второй раз стала чемпионом мира по футболу

Сборная Франции в финальном матче обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2.

Сегодня в Москве прошел финальный матч Чемпионата мира по футболу в России. На поле встретились сборные команды Франции и Хорватии. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу французов.

Матч начался на встречных курсах. На 18 минуте матча автогол Манджукича вывел Францию вперед. Затем Хорватия сравняла счет усилиями Перишича. Однако оптимизм хорватов ближе к концу первого тайма разрушил Гризманн, забивший второй гол в ворота противника.

Во втором тайме преимущество французов укрепилось. Голы забили Погба и молодая звезда сборной Франции Мбаппе. Счет вырос до неприличного 4:1. Подсластить пилюлю удалось Манджукичу: он отыгрался за автогол, воспользовался ошибкой французского вратаря, отобрав у него мяч в штрафной площади. Итоговый счет – 4:2 в пользу Франции.

Таким образом, французы второй раз в истории стали чемпионами мира. Хорваты, тем не менее, достигли наивысшего для своей сборной результата.