27 марта 2018, 09:56

Финансирование проектов по благоустройству города могут увеличить

Предложение о выделении дополнительных средств появилось из-за высокой активностью горожан на рейтинговом голосовании 18 марта.

Как сообщает пресс-служба Петрозаводска, мэрия Петрозаводска предлагает увеличить финансирование проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 
Соответствующее обращение направлено в республиканское Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Предложение о выделении дополнительных средств на благоустройство дворовых и общественных территорий подготовлено в связи высокой активностью горожан в ходе рейтингового голосования, состоявшегося 18 марта.

По сообщаению пре--служба в минувшем году за счет средств 60-миллионной субсидии, поступившей в рамках программы «Формирование комфортной городское среды», в Петрозаводске благоустроены сорок три придомовые и две общественные территории. 

На 2018 год из федерального и республиканского бюджетов Петрозаводску пока выделено 34,9 миллиона рублей. Эти средства планируется распределить на благоустройство 16  дворовых и 3 общественных территорий. В рамках подготовки к рейтинговому голосованию на право участия в программе благоустройства приняли участие 62 проекта, разработанных петрозаводчанами. Также подготовлено 193 проекта обустройства дворов