10 августа 2017, 17:53

Фестиваль «Ruskeala Symphony» готовит красочный сюрприз для гостей

В Горном парке «Рускеала» полным ходом идет подготовка к мероприятию в формате Open air

Сегодня на бривинге организаторы музыкального фестиваля «Ruskeala Symphony» рассказали о подробностях проведения этого нового для Карелии события, сообщает пресс-служба правительства РК. 

Фестиваль состоится 19 августа в Горном парке «Рускеала». В естественном амфитеатре Итальянского карьера прозвучат арии и симфонические антракты из итальянских опер, неаполитанские песни.

Идея провести в «Рускеале» что-то особенное витала в воздухе давно. Для Карелии мероприятие в формате Open air – это всегда вызов, связанный с нашими погодными условиями. Но такое красивейшее место, как наш горный парк нуждается в достойной огранке. Этой огранкой и станет фестиваль,

– сообщил Министр культуры Карелии Алексей Лесонен.

19 августа Горный парк откроется для посетителей в 16 часов. Перед концертом будут проходить выступления местных коллективов, у посетителей будет время познакомиться с парком, пройти самыми интересными экскурсионными маршрутами. Концертная программа фестиваля начнется в 19 часов. Зрителей ждет большой концерт в двух отделениях в особой атмосфере ночного парка.

Художественная программа концерта подготовлена Карельской государственной филармонией и одним из ее коллективов – Симфоническим оркестром. В качестве приглашенных гостей выступят известные в России исполнители – баритон из Большого театра Николай Ефремов, «золотой тенор России» Евгений Южин, финалист Всероссийского открытого конкурса «Синяя Птица» контратенор Тимур Сланов из Владикавказа, звезды Музыкального театра Карелии – сопрано Анастасия Аверина и бас Вадим Мокин. Репертуар был подобран в соответствии с голосами исполнителей.

Алексей Лесонен подчеркнул, что несмотря на то, что фестиваль в этом году готовился в кратчайшие сроки, в течение двух с половиной месяцев, это не демо-версия будущих фестивалей, а полномасштабное событие. В конце фестиваля организаторы пообещали красочный акцент, который станет сюрпризом для гостей.

Фото с tury.ru