Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Фантаст Сергей Лукьяненко выступит перед финскими читателями

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Российский писатель станет гостем книжной ярмарки в Хельсинки

Книжная ярмарка открылась 28 октября, в четверг, в Выставочном центре Хельсинки. В пятницу, 29 октября, свою книгу там представит известный российский писатель Сергей Лукьяненко, пишет Yle.

Несмотря на то, что для россиян границы Финляндии пока еще закрыты, организаторам ярмарки удалось получить разрешение на приезд фантаста из России.

Сергей Лукьяненко представит свой роман «Шестой дозор» в переводе на финский язык. Он станет единственным гостем из РФ на книжной ярмарке. Писателя пригласило издательство Into Kustannus, оно добилось отдельного разрешения от властей на приезд фантаста.

В минувшем году ярмарку проводили виртуально из-за пандемии коронавируса. На этот раз она проходит очно и продлится четыре дня. // Фото: Maxim Fedorov/Yle