12 октября 2018, 09:07

Еще один банк в России лишился лицензии

В московском банке введена временная администрация из-за сомнительных операций.

Как сообщает Интерфакс, Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ПИР банка. Лицензия отозвана сегодня.

ПИР банк на протяжении длительного времени находился в поле зрения Банка России в связи с проведением транзитных сомнительных операций. Снижение объема указанных операций происходило исключительно по результатам применения регулятором соответствующих мер воздействия ограничительного характера. Данные обстоятельства свидетельствовали об отсутствии у руководства и собственников кредитной организации намерений предпринимать действенные меры, направленные на пресечение вовлеченности в сомнительную деятельность ее клиентов. Банк России неоднократно (4 раза в течение последних 12 месяцев) применял в отношении ООО "ПИР банк" меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение денежных средств населения,

- говорится в сообщении регулятора.

Приказом ЦБ 12 октября в банк назначена временная администрация. По данным Банка России, на 1 октября текущего года эта кредитная организация занимала 296-е место в банковской системе России по величине активов.