26 января 2019, 09:32

Экс-пилот Формулы-1 участвует в ралли в Карелии

Виталий Петров поделился впечатлениями от гонки в Лахденпохском районе.

Бывший пилот престижнейшего чемпионата Формула-1 Виталий Петров выступает в ралли «Карелия», которое накануне стартовало в Лахденпохском районе республики. Для Петрова это первый опыт участия в ралли, и о своих впечатлениях он рассказал корреспонденту издания «Чемпионат».

Петров выступает от программы SMP Racing. Экс-пилот F1 признался, что первое участие в ралли показалось ему сложным, однако проехал он безошибочно.

– Я всем доволен. Накануне я впервые писал стенограмму со своим штурманом. Самое главное – мы хорошо с ним сработались. Теперь я представляю, чего ожидать в будущем и как надо работать… Видел на трассе своих болельщиков, но не стал им сигналить, поскольку решил: лучше я сконцентрируюсь на следующем повороте, не буду отвлекаться. Спасибо, что приехали меня поддержать, мне очень приятно, — рассказал автогонщик.

Напомним, Виталий Петров был первым российским спортсменом, который выступал в Формуле-1 в качестве основного пилота. Он же первый из россиян попал на подиум гран-при легендарного чемпионата.

Фото: SMP Racing