18 ноября 2018, 11:54

Джека Воробья в новых «Пиратах Карибского моря» может сменить женщина

Сюжет нового приключенческого фильма может завертеться вокруг рыжеволосой пиратки Рэдд.

Walt Disney при «перезапуске» приключенческой франшизы «Пираты Карибского моря» отказался от дальнейшего участия в проекте Джонни Деппа в роли капитана Джека Воробья. Как сообщает РГ, в новых фильмах, согласно публикации Hybrid, на первый план может выйти женщина.

«Пиратов» собираются перезапускать со сценаристами «Дэдпула» — Полом Верником и Реттом Ризом, а главную роль может исполнить женщина — пиратка Рэдд. Рыжеволосая пиратка является персонажем аттракционов «Пираты Карибского моря» в Диснейлендах, откуда в свое время на экраны пришел и образ капитана Воробья.

Официальных комментариев Disney не дает. Продюсер шестой ленты - Джерри Брукхаймер. Озвученного режиссера, как и даты премьеры пока нет. Также не ясно, вернется ли кто-то из других героев первых картин, например, Блум и Найтли. 

«Пираты Карибского моря» - одна из самых успешных кинофраншиз: пять фильмов серии собрали 4,5-миллиардную кассу. Последняя картина линейки – «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» - вышла в прошлом году, заработав восемьсот миллионов долларов.

Фото: teleprogramma.pro