12 декабря 2018, 15:07

Двух пьяных пассажиров сняли с поездов в Карелии

Женщину и мужчину накажут за появление в общественном месте в пьяном виде.

Пьяная 39-летняя уроженка Ярославской области мешала отдыхать другим пассажирам поезда «Мурманск – Санкт-Петербург». Также женщина не реагировала на замечания бригады поезда. В итоге транспортные полицейские сняли ее с поезда.

Другой инцидент произошел в поезде «Мурманск - Москва». На станции Сегежа начальник состава обратился к транспортным полицейским с заявлением о неадекватном поведении одного из пассажиров. 44-летний житель Архангельской области злоупотреблял спиртными напитками и игнорировал требования бригады поезда. Стражи порядка также сняли с поезда нарушителя.

В отношении обоих пассажиров составили административные протоколы по статье «появление в общественных местах в состоянии опьянения». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на 15 суток.

Кроме того, в поезде «Мурманск - Москва» закурил один из пассажиров. О нарушении стало известно сотрудникам полиции на станции Кемь.

- Полицейскими был выявлен житель Мурманской области, который, в нарушение действующего законодательства о курении в общественных местах, курил в нерабочем тамбуре вагона,

- говорится в сообщении ведомства. В отношении него составили административный протокол.

Фото: ru.wikipedia.org