06 ноября 2019, 14:42

Две жительницы республики участвуют в «Самой красивой девочке России»

Годовалая петрозаводчанка и восьмилетняя школьница из Пудожского района поборются за победу во всероссийском конкурсе

Стартовал ежегодный онлайн конкурс «Самая красивая девочка России». В этом году на престижную награду претендуют сразу две конкурсантки из Карелии – жительница столицы республики Эмилия Тарасова и Карина Моисеенко из Пудожского района.

По словам организаторов, в конкурсе могут принимать участие девочки из России от 0 до 17 лет. Зрительское голосование продлится до 25 декабря 2019 года, после чего жюри выберет победительниц в каждой возрастной категории. Результаты конкурса будут объявлены 31 декабря 2019 года.

Алёна Тарасова, мама Эмилии, просит соотечественников поддержать юных жительниц республики.

«Я очень люблю фотографировать свою дочь в разных нарядах, и мои знакомые, увидев эти кадры, предложили поучаствовать в конкурсе. Я тут же решила заполнить анкету!»,

– рассказала девушка.

Второй конкурсантке восемь лет. Об амбициозной жительнице поселка Пудожгорский мама девочки рассказала корреспонденту карельской «ГТРК». 

«Карина ходит на ИЗО и технологию, участвует во всех конкурсах школы - поселок маленький, и, кроме школьных мероприятий, другого досуга нет. А недавно мы увидели информацию о конкурсе в соцсетях и спонтанно решили подать заявку, почему бы и нет? Нужно развиваться и пробовать свои силы в разных сферах. Конкурс красоты - это тоже интересный опыт и возможность показать себя»,

- рассказала Ирина Ерёмина журналисту.