16 октября 2018, 16:28

Две машины арестованы приставами во время совместного рейда с ГИБДД

Должники были выявлены сотрудниками УФССП России по РК на улицах Петрозаводска.

В минувшую пятницу, 12 октября, сотрудниками отдела судебных приставов по работе с физическими лицами № 1 по г. Петрозаводску и Прионежскому району был осуществлен совместный рейд с инспекторами ГИБДД Петрозаводска, сообщает пресс-служба УФССП России по РК. Во время рейда были проверены 47 водителей на предмет наличия задолженности, в том числе по штрафам за нарушения в сфере правил дорожного движения.

Судебными приставами произведен арест двух автомобилей должников. Общая стоимость арестованного имущества предварительно составила 325 тысяч рублей. Также в ходе рейда должникам вручено 8 требований об оплате задолженности и об обязательной явке на прием к судебному приставу,

- говорится в сообщение ведомства. 

Напомним, неуплата в срок административного штрафа влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов (ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).