19 июля 2018, 07:37

Два человека госпитализированы после пожара в доме в Петрозаводске

Спасатели вынесли из горящего жилого дома на Старой Кукковке газовые баллоны.

Сегодня ночью в 01 час 24 минуты на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице Щербакова открытым пламенем горит 2-этажный 4-квартирный деревянный жилой дом.

Не прошло и пяти минут, как два пожарных расчета и автолестница были на месте происшествия, но уже к этому времени кровля дома была объята огнем и пламя продолжало стремительно распространяться по деревянному строению. К месту вызова были направлены дополнительные силы.

Как рассказал один из участников тушения пожара, до прибытия пожарных люди успели покинуть горящий дом. В квартире, где произошел пожар, была обнаружена погибшая кошка и два газовых баллона, которые пожарные успели вынести в безопасное место, не допустив их взрыва. Общими усилиями через полчаса распространение огня было остановлено, затем пожар был ликвидирован полностью.

В результате пожара строение дома было значительно повреждено огнем. На пожаре получила ожоги 30% тела женщина инвалид 2-й группы 1969 года рождения, которая была доставлена в БСМП. Отравление угарным газом получил мужчина 1968 года рождения, который также был госпитализирован в БСМП.

По предварительным данным специалистов, пожар произошел из-за неисправной электропроводки на вводе в жилой дом. Сейчас по данному происшествию проводится проверка.