23 марта 2018, 11:52

Должник лишился машины, находясь в СИЗО

При даче объяснений мужчина не сообщил о местонахождении автомобиля, оказалось машину забрал его знакомый.

В Межрайонном отделе судебных приставов находилось дело о розыске отечетсвенного автомобиля, сообщает УФССП Карелии. В настоящее время должник отбывает наказание в местах лишения свободы за множество преступлений: создание организованной преступной группировки, незаконное хранение огнестрельного оружия, изготовление и сбыт “паленой” водки.

Данная машина подлежала изъятию и обращению на нее взыскания в счет погашения долга по исковым требованиям большого количества взыскателей: ООО “Пять озер”, ООО “Главспиртпром”, ООО “Парламент” и других.

Должник при даче объяснений сотрудникам СИЗО№1 города Петрозаводска не смог сообщить местонахождение автомашины, поэтому сотрудники службы объявили ее в розыск.

В ходе разыскных мероприятий судебными приставами была получена информация о том, что сейчас этой машиной пользуется третье лицо - знакомый должника. В результате машину нашли, арестовали и изъяли. Сейчас она находится на штрафной автостоянке.

Далее будет произведена оценка автомобиля специалистом-оценщиком и последующая реализация по установленной цене. Вырученные средства пойдут в счет погашения долга взысктелю первой очереди.