11 декабря 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Соцсети помешались на невидимой ступеньке

Девушка чирлидер обманула гравитацию: трюк стараются повторить во всем мире с разной степенью успешности.

Куда сходить?

В 11.00 у памятника "Сынам Карелии, погибшим в Чечне" состоится митинг в честь начала контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

Вечером – начинается основной кинопоказ финских бесплатных фильмов, приуроченных к 100-летию независимости Суоми. В «Премьере» покажут фильм «Мужчина и ребенок»: жена молодого журналиста Антти оставляет ему ребенка и уезжает в неизвестном направлении. Вся программа фестиваля здесь

Что смотреть?

Утро субботы 9 декабря стало днем Х для родителей будущих первоклашек. Были ли драки, очереди и какие -  смотрим здесь. Вечером в субботу по случаю дня рождения «Лотос плаза» устроила фейерверк на всю Древлянку. Оценить красоту зрелища можно тут (фото, видео).

А в воскресенье в Петрозаводске выбирали шапочку Вилли (только не говорите, что не знаете, кто это. "Особенности национальной охоты" смотрели?). 

Для хорошего настроения

В Инстаграме появилось видео, как девушка чирлидер устанавливает воображаемую ступеньку и перешагивает через нее. Мнения пользователей разделились: кто-то заподозрил замаскированный предмет на полу, кто-то говорил о высоком уровне контроля тела, другие же просто назвали произошедшее «магией».

После того, как ролик с чирлидершей набрал популярность, пользователи Твиттера «приняли челлендж» и попытались тоже продемонстрировать «левитацию». Смотрим на оригинал:

 

 

А вот здесь смотрим на попытки повторить. Своим читателям не рекомендуем: очереди в травмпункте долгие и больничные оплачиваются не густо...