12 сентября 2016, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Альтернативная история и советы для мам

Что почитать и посмотреть из фантастики, а также новый клип группы Pur:Pur. Рабочая неделя стартовала!

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня понедельник, 12 сентября.

Поздравляем с профессиональным праздником всех программистов, а мусульман - с Курбан Байрамом!

Куда сходить?

Большинство кинотеатров завело отличную традицию: облегчать людям понедельник, снижая цены на билеты. За 100 рублей сегодня вечером можно сходить в Мираж Синема (ТРЦ "Тетрис") на забавный мультфильм "Тайная жизнь домашних животных" или на премьеру прошедшего уик-энда ремейк легендарного "Бен-Гура" за 150 рублей.

Что почитать?

95 лет назад в польском Львове родился один из самых известных фантастов футуролог и филосов Станислав Лем. Если вы никогда не сталкивались с этим писателем, то советуем познакомиться с его самым известным романом о будущем "Солярис" (1960 год), который вдохновил на экранизацию и художественное осмысление Андрея Тарковского и Стивена Содерберга. 

Что послушать?

На прошлой неделе харьковская группа Pur:Pur выпустила клип на песню "Искусство". На музыку легли стихи популярной в сети поэтессы Ах Астаховой. Чистый голос Наты, так полюбившийся петрозаводчанам, звучит на фоне 6150 кадров, обработанных нейроновыми сетями приложения Vinci. 

Что посмотреть?

Если вы не в настроении смотреть уже упомянутый "Солярис", возможно, вас заинтерсует более легкий вариант фантастики на экране - сериал "Человек в высоком замке" ("The man in the High Castle"). Это альтернативная история, каким был бы мир, если бы Япония и Германия выиграли Вторую Мировую войну. Место действия - разделенная на две части Америка. Сериал снят по одноименному роману американского фантаста Филипа Дика.

На кого подписаться?

Инстаграм петрозаводчанки Натальи Козловской - kozyrosy - будет интересно включить в ленту всем мамам маленьких детей. Наташа ведет здоровый образ жизни и приучает к этому свою дочку Машу. На kozyrosy можно найти много творчески развивающих заданий и интересных дел для ребенка, которые доступны в нашем городе.