19 сентября 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! В Лондоне появились новые граффити Бэнкси

Самый известный уличный художник мира посвятил их своему коллеге. Новый клип Bjork и вечерний спектакль

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня вторник, 19 сентября.

Куда сходить?

Сезон сегодня откроет театра драмы "Творческая мастерская". Начнут артисты со своего хита - "Гранатового браслета". Спектакль идет уже девятый сезон! В главных ролях Дмитрий Максимов, Виктория Федорова, Ирина Старикович, Сергей Лавренов. 

Что посмотреть?

Bjork продолжает поражать своими волшебно-мистическими клипами. Кстати, в самом начале на певице надето платье от Gucci, на создание которого ушло 550 часов.

«The Gate - это песня о любви, но о любви более совершенной. В „Vulnicura“ речь шла о личной утрате, новый альбом же можно охарактеризовать как оду великой любви. Он о том, как открыть любовь заново, но уже в духовном смысле», — рассказала Бьорк. 

Для хорошего настроения

В Лондоне проходит выставка американского художника Жана-Мишеля Баския. Он прославился своими граффити в Нью-Йорке, а в 1980-е стал успешным неоэкспрессионистом. Его коллега по уличному искусству Бенкси, чья личность до сих пор не установлена, создал два новых граффити, которые назвал "неофициальным "сотрудничеством" с выставкой. 

Как объяснила "Афиша daily", на первой работе можно увидеть толпу людей перед кассой, а на второй изображен человек, напоминающий героя творчества Баския, которого обыскивают полицейские.

 

Публикация от Banksy (@banksy)

 

Публикация от Banksy (@banksy)