Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Для троллейбусов закупили 60 терминалов для бесконтактной оплаты

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Петрозаводчане и гости карельской столице могут приобрести билет за наличные и с помощью банковских карт.

С 1 июля техника ПМУП «Городской транспорт» оснащена специальными терминалами. Петрозаводчане и гости карельской столицы теперь могут оплачивать проезд в троллейбусах по безналичному расчету. Для этого закуплено более 60 терминалов, рассказали в администрации.

Теперь билет можно купить любыми картами с технологией бесконтактной оплаты, а также поддерживающими ее девайсами. Однако оплатить поездку в троллейбусе можно и по старинке — за наличные. Вместо билета пассажирам будут выдавать чек оплаты.

- Согласно статистике первых дней, порядка 8% от общего числа пассажиров уже воспользовались новой услугой,

- говорится в сообщении мэрии.

Фото: пресс-служба администрации 

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Золотая медаль по окончании школы? Легко!