25 февраля 2025, 08:15

Дети рисуют героев, и главные из них — папы

Школьники нарисовали портреты отцов-защитников Родины для участия в творческом конкурсе

В Пряжинском районе на конкурс рисунков, посвященный Дню защитника Отечества, прислали свои работы маленькие художники из поселков Матросы, Пряжа, из села Ведлозеро и деревни Савиново.

Пряжинский центр досуга и творчества в год 80-летия Великой Победы пригласил юных художников для участия в творческом состязании. Ребятам нужно было изобразить любимого папу героем прошлого или современным военнослужащим. Можно было использовать любую художественную технику: масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь и компьютерную графику.

В своих работах дети выразили благородство, силу, отвагу и смелость защитников Отечества.

«Многие дети нарисовали своих пап, которые сейчас исполняют воинский долг в зоне СВО. В своих простых рисунках дети смогли передать искренние эмоции. Чувствуется, что ребята очень скучают по своим папам»,

— рассказала директор Пряжинского дома культуры Екатерина Шорохова.

Победителей конкурса определили по количеству лайков.

Первое место занял Егор Никитин (6 лет) из Пряжи. Он набрал 238 лайков. Второе и третье места у учеников Ведлозерской школы  Алексея Решетина и Елизаветы Кузенко соответственно. // Фото: сообществ «Дом Культуры пгт. Пряжа»