12 июня стало официально известно о первых стобалльниках. Десять выпускников Карелии сдали ЕГЭ по химии и литературе на 100 баллов. Высшую оценку на итоговых испытаниях заработали школьники в Петрозаводске, Медвежьегорске, Костомукше и Олонце.
Семь учащихся Державинского лицея, гимназий № 17 и 30, Университетского лицея из Петрозаводска, медвежьегорской школы им. А. Фанягина, школы № 3 Костомукши показали высший результат по химии. Лучше всех литературу сдали еще трое выпускников школы № 46 и Ломоносовской гимназии Петрозаводска и одна ученица олонецкой школы № 1.
Выпускников-стобалльников назвали гордостью Карелии и похвалили за труд, упорство и талант. С отличными результатами поздравили и педагогов образовательных учреждений и родителей.