10 августа 2019, 14:43

Депутат Госдумы объяснил плохое лето климатической атакой США

Парламентарий Алексей Журавлев считает, что пожары в Сибири и ливни в Москве вызвал «вашингтонский обком».

Плохое лето в России устроили Соединенные штаты Америки, применив для этого климатическое оружие. Такое заявление сделал депутат Государственной думы, член комитета по экономической политике и промышленности Алексей Журавлев.

Версия о применении климатического оружия была высказана во время шоу «60 минут» на канале «Россия-1». Депутат полагает, что таким образом Америка мстит за превосходство России в оружейной отрасли.

– Мы впервые за несколько столетий опередили Запад в военном вооружении. Нет у них там гиперзвуковых ракет, и они не знают, что делать. И я думаю, они могли испытывать климатическое оружие. Мы же все понимаем, что такого лета не может быть. У нас пожары в Сибири, штормовые ливни в Москве… То есть «вашингтонский обком» у нас вовсю работает. И я считаю, что это серьезно, надо к этому правильно относиться,

– сказал Алексей Журавлев.

«Газета.ru» напоминает, что ранее аналогичные предположения делала член Совета Федерации Екатерина Лахова. Применением климатического оружия она объяснила ураганы, торнадо, крупный град, снег в июне и ливни.