16 марта 2018, 12:38

День открытых дверей пройдет в субботу в медучреждениях Петрозаводска

Горожане смогут проверить свое здоровье и проконсультироваться у специалистов.

В субботу, 17 марта, с 10.00 до 15.00 в учреждениях здравоохранения Петрозаводска пройдет День открытых дверей, сообщили в Минздраве республики.

Городская поликлиника №2 (ул. Володарского, 14), Городская поликлиника №4 (ул. Нойбранденбургская, 1) и Городская детская больница (ул. Кирова, 21) приглашают посетить центры здоровья, ознакомиться с их работой, пройти аппаратное обследование на наличие факторов риска развития заболеваний, получить консультации специалистов по сохранению и укреплению здоровья.

В Городской детской больнице будет работать также Клиника, дружественная к молодежи: специалисты ответят на вопросы родителей и детей о профилактике заболеваний, формировании приверженности к ведению здорового образа жизни; проведут прием врачи ортопед-травматолог,  детский кардиолог, оториноларинголог и гастроэнтеролог.

В Центре медицинской профилактики Карелии на базе Городской поликлиники №1(пр. Лесной, 40) специалисты проконсультируют посетителей по вопросам профилактики заболеваний, выполнят  скрининговые обследования, проведут занятия в профильных школах пациентов.

В Центре СПИД Республиканской инфекционной больницы (ул. Виданская, 17-а)  можно пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию, получить консультацию инфекциониста.

Для жителей микрорайона Соломенное в филиале Городской поликлиники №3 будут организованы профилактические мероприятия, прием врача общей практики, эндокринолога и невролога.