Перейти к основному содержанию
2 июля 2026

Цветочное царство появилось перед зданием учебного заведения в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Цветочные композиции появились у здания ПетрГУ
Image
карельский вуз
Фото: «Петрозаводск говорит»

Студенты Института биологии, экологии и агротехнологий ПетрГУ создали настоящее цветочное царство перед входом в главный корпус учебного заведения. О проделанной работе рассказали в паблике вуза. 

Сообщается, что студенты 3–4 курсов вырастили рассаду бархатцев, герани, хлорофитума и посадили её в вазоны, а первокурсники еженедельно следят за состоянием растений: поливают, обрезают, удаляют сорняки.

Image
цветы в ПетрГУ

 

Молодые люди заняты не только текущими «цветочными» делами, но и думают о будущем — уже сейчас они высадили 150 клубнелуковиц хохлаток, которые взойдут весной и раскрасят газон.

«Все лето ребята будут ухаживать за растениями, чтобы цветочные композиции радовали каждого, кто приходит к нам в университет», 

— говорится в сообщении.