Студенты Института биологии, экологии и агротехнологий ПетрГУ создали настоящее цветочное царство перед входом в главный корпус учебного заведения. О проделанной работе рассказали в паблике вуза.
Сообщается, что студенты 3–4 курсов вырастили рассаду бархатцев, герани, хлорофитума и посадили её в вазоны, а первокурсники еженедельно следят за состоянием растений: поливают, обрезают, удаляют сорняки.
Image
Молодые люди заняты не только текущими «цветочными» делами, но и думают о будущем — уже сейчас они высадили 150 клубнелуковиц хохлаток, которые взойдут весной и раскрасят газон.
«Все лето ребята будут ухаживать за растениями, чтобы цветочные композиции радовали каждого, кто приходит к нам в университет»,
— говорится в сообщении.