21 января 2018, 10:02

Число пострадавших при столкновении автобусов увеличилось до восьми

В результате вчерашнего столкновения автобусов, двух женщин госпитализировали в БСМП.

Как мы сообщали ранее, авария с участием автобуса №21 и пригородного автобуса №128 до Кончезеро произошла в минувшую субботу в 14:05 на пересечении Первомайского проспекта и улицы Достоевского в карельской столице. Данные о пострадавших в результате столкновения постоянно менялись. Сперва в карельском МЧС сообщили о шести пострадавших, затем ГИБДД сообщила о трех женщинах, обратившихся за медицинской помощью. По последним данным Госавтоинспекции, предоставленным 21 января, медицинская помощь потребовалась уже восьмерым пассажирам, двоим из них потребовалась госпитализация. 

- По уточненным данным, водитель пригородного автобуса Паз, совершил наезд на остановившийся впереди перед пешеходным переходом маршрутный автобус Паз. В результате происшествия в автобусе, совершившем наезд, произошло падение пассажиров. За медицинской помощью в БСМП г. Петрозаводска обратились 8 человек, женщины. Из них двоих госпитализировали, шестерым назначено амбулаторное лечение,

- говорится в сообщении ведомства.

По факту ДТП проводится проверка. Отмечается, что водители автобусов были трезвы и у них есть водительские удостоверения.

Фото: dtpptz