06 марта 2024, 16:23

Чиновники в Карелии хотят обновить туалет за один миллион рублей

Заказчиком работ в здании на Андропова выступило управление делами правительства региона

Более одного миллиона рублей готовы заплатить за ремонт туалета на втором этаже в административного здания на улице Андропова, 2, в Петрозаводске. Согласно 2ГИС, по этому адресу расположен ряд министерств: природных ресурсов, промышленности и торговли, экономического развития, а также ряд других организаций.

Заказчиком выступает управление делами правительства Карелии. Как следует из документов с сайта госзакупок, победителю аукциона предстоит выполнить работы по текущему ремонту помещения. Работы должны занять 21 день. Причем отремонтировать нужно будет лишь один туалет – мужской. Согласно смете, составленной в ценах 4 квартала прошлого года, работы оценены в 1 миллион 109 тысяч 322 рубля.

Рабочим нужно будет сделать подвесной потолок, установить откосы, приклеить уголки, демонтировать дверные коробки, разобрать плитку на полу, снять старые радиаторы и поставить новые, заменить унитазы и писсуары, умывальники, смесители, лампочки, демонтировать бойлер и установить новый, повесить диспенсеры для бумаги, сушилки для рук, зеркала и другие работы.

Отметим, что проблема туалетов весьма актуальна для Карелии. Например, в фельдшерско-акушерском пункте в Кедрозере туалета нет. ФАПу в Тунгозере повезло больше, в минздраве Карелии пообещали в этом году сделать там санузел.

В школе в Амбарном вместо унитаза – дырка в полу. В месте уединения чисто, хотя уединиться там вряд ли получится, так как нет перегородок. Держатель для бумаги, которой не видно на фото, один на четыре отверстия. // фото unsplash.com/ Earl Wilcox