09 сентября 2018, 13:35

Центр традиционной китайской медицины могут создать в Карелии

По мнению Артура Парфенчикова, у нашей республики есть все условия для появления подобной клиники.

О посещении Центра традиционной китайской медицины на своей странице во «ВКонтакте» рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков.

- Сегодня посетили Центр традиционной китайской медицины в г. Сямэнь, – ознакомились с лечебно-оздоровительными и физиотерапевтическими методиками и основными походами к лечению заболеваний. Презентацию клиники провел руководитель центра Гэн Сюэси, – рассказал о преимуществах традиционной китайской медицины и научно-технических достижениях в этой области с применением индивидуального подхода к каждому пациенту,

- написал руководитель региона. 

Он добавил, что на встрече с представителями компании «Сямэнь Хуэйхонгда Девелопмент» обсудили совместный инвестиционный проект по строительству в Карелии Центра одной из древнейших систем в мире по восстановлению здоровья человека.

- Это совершенно новая для Карелии тема. Условия для создания такого центра у нас есть: чистый воздух и вода, лечебные травы, прекрасные возможности для активного отдыха и поддержки здоровья,

- считает Парфенчиков. 

«Сямэнь Хуэйхонгда Девелопмент» работает в сферах строительства недвижимости, туризма и отдыха, оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Проект компании «Золотой фонд китайской медицины» основан на создании первой медицинской платформы и эконом-индустриального парка здоровья.

- В ближайшее время китайские коллеги обещали высказать свои соображения по реализации совместного проекта,

- заключил Парфенчиков.

Напомним, глава Карелии и карельская делегация провели ряд встреч и переговоров на полях 20-й международной торгово-инвестиционной выставки в Китае. Также в рамках визита члены карельской делегации ознакомились с экспозициями компаний из разных стран, пообщались с экспонентами выставки, посетили чайную церемонию и приняли участие в дегустации лучших сортов китайского чая.