09 сентября 2018, 10:40

Китай и Карелия могут создать предприятие по производству автобусов

Речь о сотрудничестве велась на международной торгово-инвестиционной выставке.

8 сентября на полях 20-й международной торгово-инвестиционной выставки глава Карелии Артур Парфенчиков и члены карельской делегации провели ряд встреч и переговоров. Также участвовали в церемонии подписания двух соглашений между Карельской объединенной продуктовой компанией и Компанией по управлению государственным имуществом провинции Фуцзянь, сообщает пресс-служба правительства региона. 

О возможностях претворения в жизнь инвестиционного проекта по организации поставок пассажирского транспорта и запасных частей к нему, создания совместного предприятия в области производства автобусов для жителей Карелии зашла речь в ходе встречи членов карельской делегации с руководством китайской компании «Кинг Лонг», специализирующейся на производстве различных вариантов пассажирского транспорта. Отмечается, что компания занимает лидирующие позиции среди внутренних производителей пассажирского транспорта в Китае. 

Участникам продемонстрировали презентационный ролик о потенциале компании и ее производственных мощностях, о ключевых подразделениях и географии продаж на зарубежных рынках. Представительство компании в России находится в Нижнем Новгороде. 

По итогам переговоров было решено закрепить ответственных от каждой стороны для проработки возможных вариантов сотрудничества. 

Фото: vk.com