23 октября 2021, 17:41

Центр Питкяранты никак не могут привести в порядок и закончить ремонт

Жители карельского города пишут в соцсетях, что устали от ужасающего состояния улиц

Жители Питкяранты пытаются через социальные сети воззвать к администрации и добиться улучшения состояния городских улиц. В частности, улицу Ленина давно обещают отремонтировать, называют разные сроки, потом переносят их, но работы все никак не завершатся. Фотографии люди разместили в группе «Нетипичная Питкяранта» ВКонтакте.

После того, как начались дожди, примыкающие к улице Ленина окраины размыло. Ходить по ним проблематично, что видно на снимках.

Вот, к примеру, остановка почти напротив администрации, на улице Гоголя. Ее будут ремонтировать только в следующем году.

Горожане обращают внимание на люк, около которого образовался разлом. Они беспокоятся, что будет здесь весной.

В комментариях к возмущенным записям официальные лица обещали завершить ремонт улицы Ленина к 10 октября. Но этого не произошло.

- У дома № 31 по улице Ленина по-прежнему грязевое болото, песчаные дюны, кое-как прикрытые ломаными поддонами люки, торчащие в разные стороны трубы, - сказано в сообщении.

Теперь власти называют новый срок – 1 ноября. Но жители не верят, что в этот день ремонт завершится, слишком уж плоха ситуация.

- Въезды во дворы раскурочены окончательно и почти каждый обозначен песчаным курганом, кучей камней, веток или дорожно-строительного мусора. Внушают опасения бордюры новеньких тротуаров из серых кубиков. Связущее между ними легко крошится и не похоже на цемент, на котором установлены поребрики рядом. Особенно ненадежно они смотрятся на границе склонов, куда стекают ручьи в дождь осенью и весной с таянием снега. Непонятные пропуски в бордюрах, заваленные листьями глубокие люки на въездах, засыпанные песком маленькие боковые лестницы и наоборот, не присыпанные откосы лестниц побольше, - приводят список проблем жители.

Мало того, они жалуются и на уже отремонтированные участки в городе. Например, работы на улице Привокзальной завершились. Но люди считают, что их провели некачественно.

К примеру, на свежеуложенном асфальте образуются лужи после дождя, на дороге провалы, люки установили плохо.

Районная администрация отвечает странными отписками. К примеру, информирует жителей, какой именно подрядчик проводил и проводит ремонт. Но людей интересует качество работ, которое они считают несоответствующим.

Недовольны жители и состоянием детской площадки на той же улице Ленина. Они считают, что горка там просто опасная. Но в комментариях, отвечают, что в других местах они гораздо хуже. // Фото: источник