22 февраля 2019, 09:53

Бюджетницу из Петрозаводска обокрали на работе

Житель карельской столицы придумал хитрый способ не оставлять следов на месте преступления.

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию обратилась 67-летняя сотрудница одной из бюджетных организаций Петрозаводска. Она сообщила, что из её кабинета в течение рабочего дня был похищен мобильный телефон стоимостью 18 000 рублей.

Заявительница оставила гаджет на столе, а сама ненадолго вышла в соседний кабинет. По возвращении она обнаружила пропажу мобильного.

Полицейские изучили записи камеры видеонаблюдения, расположенной у входа в здание, однако посетителей в тот день было очень много. Тогда оперативники обратили внимание на подозрительного мужчину, который при открытии двери натянул на ладонь рукав куртки. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили его личность. Его причастность к произошедшему подтвердилась. По версии следствия, он зашёл в здание, заглянул в приоткрытый кабинет и, убедившись, что никого рядом нет, похитил мобильный телефон. Впоследствии гражданин сбыл его, а деньги потратил на спиртные напитки. Куртку на руку он натянул для того, чтобы не оставлять отпечатки пальцев,

- рассказали в полиции.

По признакам состава кражи возбуждено уголовное дело. Ранее судимый фигурант взят под арест.