16 февраля 2024, 16:23

Будет сложно. В субботу в Карелии обещают снег, ледяной дождь и метель

В гидрометцентре рассказали о погоде 17 февраля

Крайне неприятная погода установится в выходной, 17 февраля. Судя по прогнозу, обстановка на дорогах может осложниться из-за метели, порывистого ветра и ледяного дождя.

По прогнозу регионального гидрометцентра, в субботу в Петрозаводске облачно. Ночью сильный снег, метель, утром и днем мокрый снег, дождь, гололед. На дорогах сложная обстановка, предупреждают горожан. Ветер юго-восточный, южный умеренный, порывистый, днем переходящий на юго-западный. Температура воздуха ночью -10, -12 градусов, а днем -1, +1. Атмосферное давление будет падать.

В Карелии облачно. Ночью пойдет снег, по западным районам сильный, утром и днем в большинстве районов республики ожидается сильный снег, на юге переходящий в мокрый снег, дождь.

В отдельных районах метель, утром и днем на юге местами ледяной дождь, гололед. На дорогах ситуация прогнозируется сложная. Ветер юго-восточный, восточный, днем на юге юго-западный, на севере северо-западный умеренный, порывистый до сильного. Температура воздуха ночью -7, -12, на востоке до -16, днем +2, -3, на севере до -8.

По прогнозу федеральной метеослужбы, в Калевале ночью -11, днем -7;

В Кондопоге ночью -8, днем +2;

В Медвежьегорске ночью -10, днем 0;

В Олонце ночью -8, днем +3;

В Пудоже ночью -10, днем +2;

В Сегеже ночью -10, днем -2;

В Сортавале ночью -9, днем +3;

В Суоярви ночью -9, днем +2. // фото «Петрозаводск говорит»