27 декабря 2017, 14:56

БСМП получит три новых автомобиля скорой медицинской помощи

Новые «скорые» также отправят из Петрозаводска в Олонец, Пряжу, Кемь и другие города.

Еще одна партия автомобилей скорой медицинской помощи направляется из Петрозаводска в районы Карелии, об этом сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава. Семь новых «УАЗов» оснащены медицинским оборудованием и приспособлены для эксплуатации в северных регионах.

За счет средств федерального бюджета для Карелии были приобретены 20 единиц автомобильной техники. 11 «скорых» уже направлены в районы в начале декабря, остальные машины представители медицинских организаций республики получают сегодня.

Один из медицинских «УАЗов» предназначен для Чупинской больницы и будет использоваться для оказания экстренной медицинской помощи населению Чупинского поселения, а также для транспортировки больных, нуждающихся в срочной специализированной медицинской помощи, в стационары Сегежи и Петрозаводска. Остальные автомобили направятся в Олонец, Пряжу, Кемь, Суоярви и Пудож.

Три машины получит БСМП, которая планирует задействовать одну из них для обслуживания населения ряда поселков Прионежского района.