31 мая 2018, 10:17

Более трех тысяч карельских школьников сдали ЕГЭ по базовой математике

Результаты экзамена будут объявлены не позднее 15 июня.

На сдачу ЕГЭ по математике базового уровня в Карелии зарегистрировались 3122 выпускника. Это один из обязательных предметов, которые необходимы для получения аттестата.

Напомним, успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа. ЕГЭ оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.

Для проведения ЕГЭ в Карелии был задействован 41 экзаменационный пункт, в том числе один на дому – для участника с ограниченными возможностями здоровья, четыре – для обучающихся вечерней школы при учреждениях Управления федеральной службы исполнения наказаний в Сегежском районе и Петрозаводске.

Первый обязательный экзамен прошел в штатном порядке, без нарушений со стороны участников и организаторов. Результаты ЕГЭ будут объявлены не позднее 15 июня, сообщили в пресс-службе Минобразования РК.