20 сентября 2019, 14:34

Более 15 миллионов рублей выделено районным больницам в Карелии

Медицинская учреждения проводят ремонт и закупают оборудование

Власти Карелии выделили районным больницам деньги из республиканской казны. Так, Кондопожская ЦРБ получит 3 млн рублей на ремонт помещений главного корпуса.

Два миллиона рублей выделено Олонецкой ЦРБ на капитальный ремонт кровли здания стационара, 2,2 млн рублей Питкярантской ЦРБ - на капитальный ремонт кровли здания больницы и 500 тысяч – на оснащение медицинским инвентарем. 183,2 тыс. рублей - Пряжинской ЦРБ, где уже куплен аппарат для продолжительной пассивной мобилизации коленного и тазобедренного суставов. 950 тысяч рублей для Суоярвской ЦРБ - на средства был приобретен фиброгастроскоп, сообщает пресс-центр правительства республики.

100 тысяч рублей - Лоухской ЦРБ. На эти средства было приобретено оборудование для оказания первичной медико-санитарной помощи. 1,2 млн рублей выделено на ремонт в здании врачебной амбулатории поселка Поросозеро Суоярвского района. 1,4 млн рублей Пудожской ЦРБ на завершение ремонта рентгенологического кабинета для последующей установки сложного оборудования, и еще 3 млн рублей – на ремонт крыши. 536,5 тысячи рублей на проведение мероприятий по энергосбережению в здании Беломорской ЦРБ (замену оконных блоков, утепление).