02 октября 2019, 13:20

Бизнес-конференция пройдет в Петрозаводске

Компаний из Карелия окажут помощь в продвижении товаров и услуг на зарубежные рынки

Конференция «Дни международного бизнеса Республики Карелия» пройдет 16 октября в Петрозаводске. На нем будут подняты вопросы популяризации и развития экспортной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия. 

Организаторами конференции выступают Центр поддержки экспорта АО «Корпорация развития Республики Карелия» и Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия. Целями мероприятия являются: помощь в продвижении товаров и услуг компаний из Республики Карелия на зарубежные рынки, освещение хода реализации национальных проектов в сфере поддержки международной кооперации и экспорта, развития предпринимательской инициативы субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере внешнеэкономической деятельности. 

На конференции планируются к обсуждению вопросы выхода на иностранные рынки товаров, работ и услуг для субъектов малого с среднего предпринимательства Республики Карелия; поиска зарубежных партнеров, построения системы продаж на международных рынках; перспективы, преимущества и эффективность ведения бизнеса для предприятий малого и среднего бизнеса Республики Карелия за рубежом; освещение лучших практик и практических моделей в сфере экспорта товаров, работ, услуг. 

Участниками конференции станут делегации предпринимателей из Казахстана, Узбекистана, Финляндии, с которыми 16-17 октября 2019 года будет организована биржа деловых контактов, посещение предприятий Республики Карелия. 
Организаторы приглашают к участию все заинтересованные лица.

Конференция пройдет в здании Петрозаводского государственного университета по адресу: г. Петрозаводск, пл. Ленина, дом 33, актовый зал. Начало в 10:00. Регистрация на конференцию доступна по ссылке: https://clck.ru/Htpyq.