07 июня 2021, 10:58

На АЗС в Южно-Сахалинске бензин стали продавать по 710 миллилитров

Автовладельцы могут узнать о том, что цена была указана не за литр, только после покупки

Одна из автозаправочных станций в Южно-Сахалинске решила указывать цены на топливо не за 1 литр, а за 710 миллилитров. Как сообщает издание Sakhalin.Info, благодаря такому маркетинговому подходу кажется, что цена на топливо значительно ниже, чем на других АЗС.

«Это не хитрость, не обман. Везде информация размещена о том, что и сколько стоит, но люди не хотят этого замечать, читать не хотят. Операторы уже просто устали объяснять. Да, есть люди, которые хотят обманываться — они обманываются. Но везде, повторю, информация висит, все доступно, прозрачно»,

— оправдывает свой подход руководитель АЗС Евгений Змачинский.

Следует отметить, что реальные цены на АЗС ощутимо выше, чем у конкурентов. 710 миллилитров бензина АИ-92 стоят на АЗС 46 рублей 10 копеек. Цена в пересчете на литр составляет 64 рубля и 93 копейки.

При этом информации о том, что стоимость указана за меньший объем ГСМ, на самой стеле нет, об этом водитель узнает во время оплаты на кассе — на ней висит несколько листочков с указанием цен за литр. Или уже после заправки — из чека или выписки об операции по карте.