30 октября 2019, 14:07

Банду наркоторговцев осудили в Карелии

Участники преступного сообщества упаковывали и прятали в тайники наркотические вещества

Петрозаводский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении участников преступного сообщества наркоторговцев. Шесть подсудимых признаны виновными в наркопреступлении, еще один их сообщник осужден за незаконное хранение наркотических средств.

Преступная деятельность велась с 30 сентября 2014 года по 15 августа2015. Участники преступного сообщества занимались упаковкой и закладкой наркотиков в тайники в Петрозаводске. Продажа наркотиков велась через Интернет и электронные платежные системы.

«Несмотря на тщательную конспирацию, в результате проведенных сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных действий противоправная деятельность преступного сообщества была пресечена, из незаконного оборота изъято более 7 килограммов наркотических средств»,

- говорится в сообщении прокуратуры.

Суд приговорил шестерых участников к лишению свободы от 7 до 15 лет в колонии строгого режима, назначил им штрафы на общую сумму более 1,4 млн рублей. Их соучастник приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.