11 февраля 2025, 15:44

Астахова возглавила минпромторг Карелии вместо Дениса Гуркова

Новый министр прибыла в Карелию из Вологодской области

Карельский минпромторг возглавила Светлана Астахова. Соответствующий указ подписал глава региона 10 февраля. Астахова назначена министром с 10-го числа.

Ранее министром промышленности и торговли Карелии являлся Денис Гурков, но в ноябре прошлого года он покинул руководящий пост и переехал в другой регион.

Астахова прибыла в Карелию из Вологодской области и стала исполняющей обязанности министра.

Астахова возглавила департамент экономического развития правительства Вологодской области в феврале 2024 года, до этого работала заместителем руководителя администрации Череповецкого района по вопросам экономического и стратегического планирования. Но уже в августе прошлого года была уволена с должности начальника департамента экономического развития правительства Вологодской области.

Врио губернатора Георгий Филимонов заявил, что у него были нарекания к департаменту, и он был дисквалифицирован, сообщали в РБК.

«У меня очень большие нарекания к департаменту экономического развития. Я его дисквалифицировал. Нынешний начальник там больше не работает в качестве начальника. Светлана Астахова будет заместителем или начальником управления, если захочет работать», - говорил тогда Филимонов. // фото «Петрозаводск говорит»