25 ноября 2019, 13:32

Арестован житель Карелии, подозреваемый в убийстве подруги в Питере

Полицейские догнали 20-летнего мужчину на трассе «Сортавала», во время погони произошло несколько ДТП

В Санкт-Петербурге суд арестовал 20-летнего жителя Карелии, подозреваемого в убийстве своей 37-летней подруги. Заседание по избранию меры пресечения состоялось сегодня, 25 ноября. Молодой человек пробудет под стражей до 22 января 2020 года, сообщает 47news со ссылкой на Объединенную прессу-службу судов Петербурга.

Напомним, утром 23 ноября в полицию Северной столицы поступило сообщение о гибели 37-летней женщины от многочисленных ножевых ранений в Невском районе города. Полицейские хотели задать несколько вопросов ее 20-летнему бойфренду, жителю Карелии, однако его дома не оказалось. Исчез от дома и автомобиль женщины «Митсубиши Лансер». Его сразу же объявили в розыск.

В итоге мужчину на угнанном автомобиле задержали на трассе «Сортавала» на территории Карелии. Погоню за ним устроили сотрудники полиции Красногвардейского района и их коллеги из Приозерского района Ленобласти. Уходя от преследования, подозреваемый протаранил машину полицейских, а также, вылетев на встречную полосу, заставил съехать в кювет автомобиль, где ехали мужчина и ребенок. К счастью, никто не пострадал.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Фото «Фонтанки»