03 апреля 2019, 17:25

Академия смешанных единоборств Knockout открылась в Петрозаводске

Праздник украсили эффектные показательные выступления каратистов с элементами Тамэсивари.

С минувшую субботу, 30 марта, состоялось торжественное открытие Академии смешанных единоборств Knockout, официального представителя общероссийской физкультурно-спортивной организации боевых единоборств "Федерация Кэмпо России".

На празднике присутствовали семьи с детьми, спортсмены академии и почетные гости.

Почётное право разрезать ленту было предоставлено члену Совета Федерации России Игорю Зубареву и главному тренеру академии knockout-club.ru, 1-дан по кэмпо, неоднократному чемпиону Карелии по боевому самбо, рукопашному бою среди сотрудников силовых подразделений, чемпиону Северо-Запада по комплексному единоборству, чемпиону Северо-Запада по ушу-саньда, неоднократному чемпиону и призеру СЗТУ и ФТС России по армейскому рукопашному бою, и чемпиону мира по кэмпо Руслану Гевкан. Руслан стал идейным вдохновителем клуба и вместе с единомышленниками создал новый большой современный треноровочный комплекс для детей и взрослых.

Спортсмены клуба получили напутствие от почетных гостей. Главное не бояться выходить на мировую арену, несмотря на политическую обстановку и участившиеся дисквалификации наших спортсменов по всему миру, считают они. 

Давайте докажем, что у нас есть большой спорт, выйдем на мировой ринг и на нем покажем нашу дипломатию, 

—сказал Игорь Зубарев.

Руслан Гевкан поблагодарил родителей, тренеров, спортсменов за поддержку и обещал работать, развиваться и показывать высокие спортивные результаты.

Праздник продолжился показательным выступлением спортсменов клуба, которые продемонстрировали ударную технику, броски и приемы.

Почетным гостем праздника стал президент Союза каратэ Карелии Кекусен Кайкан Сергей Вотинцев, 6 дан. Он был восхищен умением Руслана работать с детьми и поддерживает эти начинания:

За детьми будущее, нужно ими заниматься и в них вкладывать!

В рамках открытия академии состоялись эффектные показательные выступления каратистов с элементами Тамэсивари (разбивание твёрдых предметов незащищёнными частями тела).

Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении детей и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по обновленному спортивному залу. В перерывах всех гостей развлекали музыкальные и танцевальные номера, а в завершении праздника, по традиции, был вынесен именинный торт со свечами. Ведь этот день назначен днём Рождения клуба.

Спортивный клуб Knockout ул. Онежской флотилии, 7, knockout-club.ru