03 апреля 2019, 12:43

Каратисты из Карелии отличились на турнире в Орле (фото, видео)

Наши спортсмены привезли домой награды высшей пробы.

В минувшие выходные — в воскресенье 31 марта — в Орле завершилось Первенство России по всестилевому каратэ, в котором приняли участие более 1000 спортсменов из 52 регионов нашей страны. Всего был разыгран 131 комплект медалей. Эти соревнования являлись отборочными для участия в Финале летней Спартакиады учащихся России, которая пройдёт в сентябре и Первенстве Мира, которое состоится в ноябре этого года, сообщает Карельское Региональное отделение федерации всестилевого каратэ России.

Сборная Карелии была сформирована из 14 лучших спортсменов, показавших высокие результаты на региональных и всероссийских соревнованиях 2018-2019 годов. Без преувеличения можно сказать, что наши ребята смогли повторить успех прошлого года!

Публикуем результаты турнира. 

В личных видах программы отличились: 

— Романенко Григорий (тренер Столбовой Максим) занял 1 место в двоеборье категории 12-13 лет;

— Алексеев Матвей (тренер Савельев Алексей) занял 3 место в двоеборье категории 14-15 лет;

— Мишкевич Станислав (тренер Вовк Виктория) занял 3 место в ката категории 12-13 лет.

В командных видах программы себя показали:

— Романенко Григорий, Сторожев Иван и Аникин Михаил (тренеры Савельев Алексей и Столбовой Максим) заняли 1 место в ката группа категории 12-13 лет;

— Алексеев Матвей, Парамонов Даниил, Абзалдинов Никита (тренеры Савельев Алексей и Столбовой Максим) заняли 3 место в ката группа категории 14-15 лет.

Поздравляем спортсменов, родителей и учителей с достойным результатом на крупнейшем молодёжном старте нашей страны! Желаем здоровья и терпения в освоении древнего боевого искусства и современного вида спорта, которым является каратэ,

— говорится в сообщении Карельского Регионального отделения федерации всестилевого каратэ России.